[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Размышления » Мир человека (Нет на Земле ни одного человека)
Мир человека
ВладМДата: Четверг, 21.01.2010, 07:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
В течение дня, мы совершаем множество ошибок. Большую их часть мы просто не замечаем, или не считаем ошибками, а с некоторыми уже сжились и считаем их нормой. Если каждую ошибку сравнить с песчинкой – сколько каждый из нас накопил их за свою жизнь? С «мешком песка» - тяжело идти по жизни. У кого-то этот «песок» уже превратился в камни и человек начинает «бросать» их в не понравившихся ему людей. Нередко это происходит перед монитором в сети.

Самое интересное, что «брошенный камень» увеличивает тяжесть отрицательного опыта.

Есть распространённое заблуждение, которое нередко высказывается в разных кругах.
Звучит оно примерно так: «Я избавляюсь от негатива – когда его «выливаю, выплёскиваю или выбрасываю».
В этом случае человек считает, что здесь действуют те же законы, как и при выбрасывании камней из ящика. В ящике их становится меньше.
Но в данном случае действует другой закон. Закон Соответствия - при совершении какого-либо поступка увеличивается тот опыт, которому соответствует поступок (положительный или отрицательный).

Раздражаешься, лжёшь, хитришь или считаешь себя лучше всех – увеличиваешь личный отрицательный опыт. Другими словами – деградируешь.

Каждый «выброшенный камень», «выплеснутый негатив» - увеличивает отрицательный опыт. Что применяешь на практике то и увеличиваешь. Получается - не выплеснул, а увеличил. Каждый копает личную яму, для себя.

Слышали: «Подобное притягивается к подобному».
Ненависть к недовольным. Хитрость к лжецам. Обидчивость к плачущим. Так каждый растит свой порочный букет. Мы везде ходим с ним, и выбросить его невозможно.
Есть только один способ избавиться от деструктивного опыта – разложить его по полочкам, осмотреть его на предмет вреда и приступить к личному изменению.

Предвижу, что кто-то подумает, что он спокоен и нет у него отрицательного опыта. Не обольщайтесь, вы ещё не разобрались в этом вопросе. В истории человечества многие задумывались, какие мысли, слова и поступки приносят вред и ведут к деградации личности. На сегодняшний день известно немало пороков составляющих этот опыт. Было бы желание узнать и понять и разобраться.

Думаю, что лучшая задача для человека – это разобраться в собственных мыслях, словах и действиях. Это называют поведением. Понять, какие действия ведут к потере совести, воли и разума. Ведь каждому из нас нужен путь к совершенству. Не думаю, что кто-то скажет: «хочу деградировать».

Каждый из нас потеряет это тело независимо от человечества. Что в жизни должно быть главным? На что держать ориентир?
А ведь многие ориентируются на это земное сообщество. Многие «цепляются» за человечество и говорят: «посмотрите, как живут, а я что хуже и я так хочу…» и гибнет в череде страстей. Цепляются за то, что теряют. Ориентируются на законы человека, но всегда ли эти законы соответствуют лучшим Законам.

Нет на Земле ни одного человека, у которого отсутствовал бы отрицательный опыт. Многие просто считают себя хорошими – имея собственные оправдывающие заблуждения.

Каждый из нас является родителем собственного негативного опыта. Каждый несёт ответственность не только за свой опыт и свои ошибки, но и за то, что учил когда-то или учит кого-то плохому. Независимо от того - понимает он, что это плохо или нет.



Наш форум.



Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 10:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Исповедь. Л.Н. Толстой
Негативные состояния
Различение ошибок
Наука выбирать
Анализ дня
Норма

Мыслящей материи не существует.
Звездное небо мышления.
Мозг всего лишь коммутатор.
Исследование трансформации пороков. Генезис пороков.

ЭтикаЖизни. Наш сайт.
Секрет феноменальной памяти.
Где хранится наша главная память.
Надо ли строить своё будущее и как.
Небольшие видео со смыслом.
Мудрые картинки.

Клетки нашего тела.
Как сделать мысли чистыми.
И снова о смысле жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Размышления » Мир человека (Нет на Земле ни одного человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: