[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Размышления » Где хранится наша главная память. (Не секрет, что клетки мозга не хранят всю информацию.)
Где хранится наша главная память.
ВладМДата: Вторник, 20.07.2010, 22:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Студенты во время сессии ухитряются за ночь «затолкать» в свою память огромное количество сведений, которые нередко улетучиваются сразу после экзамена. Больные с так называемой старческой забывчивостью в мельчайших подробностях помнят события, происходившие в раннем детстве или много лет назад, но не в силах вспомнить то, что было полчаса назад.

Говорят, что память - это способность накапливать и воспроизводить информацию. Следуя логике можно сказать, что у этой способности должен быть носитель или хранитель, который по требованию производит запись или воспроизведение информации.

Человек в своей жизни всегда стремился сохранить информацию. Береста, камень, пергамент, книги, видео, компьютер и многое другое. Не буду заходить далеко, но хочется сказать, что некоторые люди стремятся создать совершенный носитель информации. Вопрос не в том, как его создать и из чего, а в том есть ли он совершенный носитель информации?

Давайте посмотрим на то, что не создавалось рукой человека. Мозг – это живая часть отдельного организма. Он состоит из разного рода живых взаимодействующих организмов, которые в свою очередь состоят из ещё более мелких. Получается подобие матрёшки. Эта схема матрёшки присутствует буквально во всем, что мы видим вокруг. Понимающий может мысленно разложить всё, что находится вокруг и даже наше тело на составляющие до атомов, кварков и далее.

Говорят, что мозг думает и принимает решения. Но позвольте. А как же Я? Что я делаю? Выполняю приказы мозга? Мозг за меня принимает решения? Ну нет. Я не мозг, не клетка тела. Покажите мне ту клетку мозга или молекулу, которая приняла неправильное решение и я страдаю от этого решения может быть всю свою жизнь. Если клетки мозга принимают решения то, что делаю Я ?

С такими утверждениями, что мозг думает и принимает решения, можно дойти до абсурда.

Для некоторых не секрет, что клетки мозга используются для хранения информации, но они не вечны, т.е. ограничены временем жизни тела. Они действительно хранят временную информацию о картинах вашего окружения, запахах, лицах, вкусах, звуках. Это та информация, которая остаётся, гибнет или теряется вместе со смертью мозга. Любые материальные носители информации – несовершенные.

Но есть другие информационные носители, которые неподвластны смерти и это уже не материя. В
данном случае можно говорить о Совершенстве с большой буквы.

Кто-то спросит: так что же эти Совершенные носители хранят, если вся информация теряется со смертью мозга?

Если быть внимательным то можно заметить, что не вся информация потеряна. Не теряется информация о нашей реакции на сложившуюся в жизни ситуацию. О нашем поведении.

Информация о нашем поведении сохраняется и мы называем — это характером. Эта информация поведения делиться на две категории: правильного и вредного поведения. В этом делении не участвует мнение человека. Законы определяют, что есть плохо, а что хорошо. Это действительно гениально. Некоторые считают, что есть всевидящее око, но когда исследуешь Законы — начинаешь понимать, что это «Око» и есть Законы. В частности, Закон Подобия - подобное притягивается к подобному. Нет необходимости следить за кем-то. Сам натворил – сам и получил. Что посеешь – то и пожнёшь. Вся информация о действиях личности сохраняется и влияет на наше будущее.

Другими словами, каждый из нас строит своё будущее собственными действиями. Я хочу сказать — что необходимо учиться понимать, что вы делаете в данный момент – какую категорию памяти вы загружаете – плохую или хорошую. Характер – это память - опыт нашего поведения. Это и есть мы. Мы управляем телом.

Посейте поступок, и вы пожнете привычку, посейте привычку, и вы пожнете характер, посейте характер, и вы пожнете судьбу.

Сила мысли.




Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 10:43 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн




Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Размышления » Где хранится наша главная память. (Не секрет, что клетки мозга не хранят всю информацию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: