[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » В двух словах.. (Жизнь наша.)
В двух словах..
ВладМДата: Суббота, 18.01.2014, 18:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Лариса - 16 января, 19:46:45
Владимир! По мере возможности перечитываю Ваши старые темы. Вот какие меня заинтересовали: Разные люди (о фанатизме), Здоровый или больной, да и сегодняшняя тема о самолюбии несколько созвучна с
некоторыми актуальными на сегодняшний день для меня вопросами. Очень бы хотелось узнать ваше мнение и мнения других людей, а может быть и советы. Только тема моя, чтобы раскрыть ее полностью очень объемная, так как много материала. Что вы посоветуете: создать отдельную тему на вашем сайте или для начала с вами лично обсудить некоторые моменты моей ситуации. В двух словах.. Отношения отца и дочери (конфликт тянется почти 2 года), ну и меня как третьего лица.. В разводе 7 лет. Есть психологическое насилие, установленное судом по одной из ситуаций, а вообще таких накопилось очень много.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Суббота, 18.01.2014, 18:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Цитата ВладМ ()
Отношения отца и дочери (конфликт тянется почти 2 года)
Лучший вариант, если ваш бывший забудет о вашем существовании. Я правильно понимаю?
Я не знаю всех тонкостей конфликта, но в некоторых случаях достичь внутреннего спокойствия не мешало бы.
Цитата ВладМ ()
Вот какие меня заинтересовали: Разные люди (о фанатизме), Здоровый или больной,
Возможно Вы уже поняли, что описанное в темах направлено на обретение спокойствия для тех людей, которые изучают и применяют на практике, личное изменение при нахождении собственных пороков.

Попробуйте описать, что Вас тяготит?
Вы не проводили поиск причин вызывающих внутренний дискомфорт?


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Что меня тяготит?. Я человек взрослый, я могу себя защитить от людей мне не приятных. И просто забыть об их существовании. Вы правильно поняли. Я самодостаточная личность, не зависящая от этого человека из прошлого. На данный момент у меня своя сложившаяся личная жизнь, уютный дом и окружающие меня люди, с которыми мне комфортно общаться. А вот моя дочь, которой сейчас 13 лет - подростковый, не простой возраст. Она еще не может поставить на место человека, у которого есть права, как он считает) воспитывать любыми методами, даже насильственными. Его слова из заседаний суда: воспитание не может быть полюбовным, оно априори насильственно. В период вот такого переходного возраста, когда девочка из всецелоподчиняемого ребенка переросла в стадию подростка со своими желаниями, мнениями и т.д. ситуация, которая привела к затяжному конфликту, на самом деле такая пустяковая... судите сами. Дочь по своему желанию занималась на кружке программирования, проходили они по субботам (день как считал отец всецело должен был принадлежать общению с отцом). Отец запретил ей посещать данный кружок, мотивируя это тем, что это мать тебя заставляет туда ходить, дабы забрать у него субботу. Дочь ослушалась, ну и понеслось... Появилась некая тетрадь НАКАЗАНИЙ. Что то не так - будешь наказана. Постоянные оскорбления, угрозы, унижения перед одноклассниками и т.д. Пришлось подать в суд.
 
ВладМДата: Пятница, 24.01.2014, 22:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Неприятная семейная драма. Вы хотите, чтобы изменился другой человек это Ваш бывший муж. Я правильно понимаю?

Мой интерес находится в другом направлении - я изучаю поведение личности и то, что мешает нам жить. Не могу влиять на других. Каждый строит свою судьбу сам. В данной ситуации вы считаете, что должен измениться другой. Когда человек стремится к личному изменению, стремится увидеть собственные ошибки, то это лучшее направление.

Лариса, попробуйте создать тему на нашем сайте "Будущее каждого из нас". Посмотрим, мнение других людей, но помните, что многие только и ждут, за кого бы «зацепиться». Только дай объект для осуждения, и они «тут как тут».


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Да вот как раз я и не стараюсь кого-то менять. Я живу своей жизнью и никого не собираюсь учить. Сама же лично я постоянно работаю над собой, не зависимо связано ли это с данной ситуацией или нет. На данный момент мне тяжело наблюдать за дочерью. Она еще не сформировавшаяся личность и ей сложно найти путь, который выведет из сложившегося тупика. Я конечно же говорю, чтобы сделала я, как бы я решала проблему, привожу примеры поступков и последствия после, но это мое мнение. Она конечно же работает с психологами, видит реакцию других людей на поступки отца. Но ей самой очень тяжело. Наверное только время сможет помочь..
 
ВладМДата: Среда, 29.01.2014, 11:18 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Вы уверены, что психологи дают вашей дочери правильные советы?

Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ЛарисаДата: Вторник, 04.02.2014, 16:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Психологи тоже люди. На любые знания и практики по психологии накладывается личный опыт. Так что сказать, что их советы правильны или не правильны, наверное может только сам господь Бог. А для дочери это советы третьих лиц, не связанных с конфликтом. Хотя последний перл ее отца- это как раз обвинение психологов, учителей в школе, что это они под влиянием матери (т.е меня) настроили девочку против отца. Что сотрудники вышеуказанных организаций некомпетентны и не соответствуют занимаемым должностям. Сейчас службы психологической помощи, школа проходят прокурорские проверки, проверки министерства образования. Жалобами забросал всех кого только мог.... Вот вам и последствия поведения личности.
 
ВладМДата: Среда, 05.02.2014, 10:11 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Цитата Лариса ()
Так что сказать, что их советы правильны или не правильны, наверное может только сам господь Бог.


Хорошо, когда на каждое правило, есть проверенный эталон. Многие живут создавая собственные правила поведения, не задумываясь об их пользе или вреде. А уж если оценивают пользу и вред, то по собственной выгоде. Чем меньше общих эталонов поведения, тем труднее найти понимание с человеком.

Вопрос о смысле жизни Вы для себя ставили?



Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
olgaromaniuk883Дата: Вторник, 21.02.2017, 12:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
спасибо
 
ВладМДата: Среда, 04.03.2020, 14:54 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Исповедь. Л.Н. Толстой
Негативные состояния
Различение ошибок
Наука выбирать
Анализ дня
Норма

Мыслящей материи не существует.
Звездное небо мышления.
Мозг всего лишь коммутатор.
Исследование трансформации пороков. Генезис пороков.

ЭтикаЖизни. Наш сайт.
Секрет феноменальной памяти.
Где хранится наша главная память.
Надо ли строить своё будущее и как.
Небольшие видео со смыслом.
Мудрые картинки.

Клетки нашего тела.
Как сделать мысли чистыми.
И снова о смысле жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » В двух словах.. (Жизнь наша.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: