[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Интервью с человеком. (Дорогу осилит идущий.)
Интервью с человеком.
ВладМДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн

Небольшое интервью,
с человеком, которого назовём – Он.


- Она: Говорят, что идеал, как горизонт, все время отодвигается в будущее по мере приближения к нему. Вы согласны с этим?
- Он: Мне кажется, что это похоже на морковку, привязанную на палочке перед осликом, которую держит сидящий на нём погонщик, для более быстрого перемещения.
- Она: Действительно, похоже, но Земля круглая и сколько бы по ней не прошёл, горизонт будет впереди.
- Он: Знаю, что не всегда правильно, ассоциировать то, что мы видим в этом мире с тем, что происходит в других мирах.
Иногда, человек заблуждается, представляя иную жизнь похожей на земную.
Мне кажется, лучший путь – это стремление к беспорочному образу жизни.
- Она: Это верно. Нередко в жизни случается то, чего человек не смог предвидеть. И  он спрашивает себя, а мог ли я раньше это предвидеть и изменить? Вы не задумывались, почему человек не
смог увидеть то, что он обманулся в своём выборе? Почему человек совершает ошибки, которые уже были в его жизни?

- Он: Есть один ответ, проверенный временем. Человек не видит, что действие, которое он совершает, принесёт вред.
- Она: Скажите, в чём смысл Вашей жизни?
- Он: Я учусь находить и принимать правильные решения.
- Она: И как же вы определяете, что решения правильные?
- Он: В первую очередь - мой интерес к анализу личного поведения и конечно же - опыт.
- Она: А как вы получили опыт?
- Он: Я исследую то, что приводит к ошибкам.  Как оказалось, мысленный уровень многие не замечают, не умеют различать мысленную информацию и это ведёт к ошибочному поведению, формируются личные пороки.
- Она: Вы считаете, что пороки приносят вред?
- Он: Пороки можно записать и систематизировать, а приносят они вред или нет – каждый решает сам.
- Она: Какой Закон вы считаете главным?
- Он: Скажу так, для меня открылся Закон Соответствия, поняв который видишь, что ты находишься именно в том мире, которому соответствуешь. Другими словами - есть пороки – живёшь в мире пороков. Для меня, когда-то это было, как говорят – прорывом, или ускорением. Я увидел собственную порочность и встал на путь личного изменения.
- Она: На что похож путь личного изменения?
- Он: Совершенствование личности похоже на школу. Выучил урок – понимаешь. А если не понимаешь и не стараешься понять, то совершаешь ошибки.
- Она: Скажите, можно ли жить, не совершая ошибок в поведении?
- Он: Дорогу осилит идущий. Для начала попробуйте составить свой список личных пороков, после составления загляните в уже имеющийся. Возможно вы увидите всю глубину пороков. Учитесь различать, что есть польза, а что вред и будет вам счастье.





Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 17:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Исповедь. Л.Н. Толстой
Негативные состояния
Различение ошибок
Наука выбирать
Анализ дня
Норма

Мыслящей материи не существует.
Звездное небо мышления.
Мозг всего лишь коммутатор.
Исследование трансформации пороков. Генезис пороков.

ЭтикаЖизни. Наш сайт.
Секрет феноменальной памяти.
Где хранится наша главная память.
Надо ли строить своё будущее и как.
Небольшие видео со смыслом.
Мудрые картинки.

Клетки нашего тела.
Как сделать мысли чистыми.
И снова о смысле жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Интервью с человеком. (Дорогу осилит идущий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: