[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Совершенство личности (Поиск людей, стремящихся к личному совершенству.)
Совершенство личности
ВладМДата: Суббота, 26.03.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн



Воспитать себя.

Много лет назад, как и большинство живущих на Земле, я не интересовался вопросами совершенства личности. Они были скрыты от меня. Мысль о душе не появлялась, а духовные искания меня не влекли.

Но вот однажды настал момент, когда я сделал главное открытие, что я не тело - я перемещаю тело, которое не вечно и оно потеряет способность к жизни. Можно сказать, что это открытие перевернуло мою жизнь. У меня появились новые интересы. До этого я всегда отождествлял себя с отражением в зеркале, когда заглядывал в него, но сейчас понимаю, что в отражении можно увидеть только оболочку.

Главное мое открытие способствовало новому пониманию жизни. Я уверенно пошёл в сторону исследования появлявшихся вопросов: Кто же есть - Я? Где я нахожусь? Почему я здесь? Кто управляет процессами жизни и смерти? Что должно быть главным в жизни? Вопросов было много.

Сделан главный вывод в моей жизни – воспитай себя. Как-то мне сказали на мой ответ, что я стремлюсь к личному совершенству, «Вы эгоист». «Вы печётесь о личном совершенстве». «А как же другие?».

Другим я тоже предлагаю путь к личному совершенству. Когда вы достигаете чего-то, то это были вы, а не кто-то другой. Любое ваше достижение в собственном поведении, пусть это забота о другом или преодоление личных пороков, остаётся с вами. Это ваш опыт. Это вы меняетесь. Каждый уходящий из этого мира - уходит с личными достижениями и пороками. Опыт личности не пропадает с телом и не весь опыт приносит пользу. Вот только каждый выбирает то, что ему хочется.

Чем дальше уходишь от совершенства – тем сложнее возвращаться. Чем больше пороков - тем дальше от совершенства.

Известно, что все придут к личному совершенству, но одни в силу своей порочности будут долго «мотаться» во времени, пространстве и делить свою бесконечную жизнь на жизни от рождения до смерти. Другие – кто смыслом жизни выбрал совершенство личности и неуклонно продвигается в этом направлении, получат свои плоды и вырвутся за границы антимиров в пространство Совершенства.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Суббота, 26.03.2011, 20:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн



Марионетка в ожидании помощи.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Суббота, 26.03.2011, 20:07 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Каждый сам строит свою судьбу.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
olgaromaniuk883Дата: Вторник, 21.02.2017, 12:59 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
СПАСИБО
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 17:43 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Исповедь. Л.Н. Толстой
Негативные состояния
Различение ошибок
Наука выбирать
Анализ дня
Норма

Мыслящей материи не существует.
Звездное небо мышления.
Мозг всего лишь коммутатор.
Исследование трансформации пороков. Генезис пороков.

ЭтикаЖизни. Наш сайт.
Секрет феноменальной памяти.
Где хранится наша главная память.
Надо ли строить своё будущее и как.
Небольшие видео со смыслом.
Мудрые картинки.

Клетки нашего тела.
Как сделать мысли чистыми.
И снова о смысле жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Совершенство личности (Поиск людей, стремящихся к личному совершенству.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: