[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Размышления » Размышления человека (Обман собственных заблуждений.)
Размышления человека
ВладМДата: Среда, 13.01.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
За годы моей жизни, которые я называю осознанным поиском, многое пришлось переосмыслить, поменять местами и от этой перестановки стала складываться картина мира. Это похоже на составление кубиков, разбросанных в беспорядке, из которых нужно сложить ту картину, которая существует объективно. Которая не является обманом собственных заблуждений.

Представьте стеклянную трубку с молекулами, которые находятся в броуновском движении, непрерывно двигаясь, и сталкиваясь друг с другом. Если наблюдать за одной из молекул, можно заметить что, находясь в непрерывном движении, эта молекула, никуда не продвигается.

Теперь представьте себе, что на трубку наложено электрическое поле, и некоторые частицы заряжены. Тогда, сталкиваясь с более крупными молекулами, отлетая назад и расталкивая более мелкие, заряженные молекулы будут, несмотря ни на что, продвигаться в одном направлении. И это будет уже движение, которое имеет начало и конец. На что это похоже? Не напоминает жизнь человека?

Большинство людей напоминают незаряженные частицы и являются обладателями, как иногда говорят, «блуждающего разума»? Но вот, ситуация изменилась. Появилось новое убеждение и человек «включился». Он готов перевернуть всё, что не соответствует его убеждению. Это похоже на то, когда включается электрическое поле и сталкиваясь с более крупными молекулами, отлетая назад, расталкивая других, заряженная молекула «бежит», несмотря ни на что, продвигаясь в одном направлении.

Вопрос в том, правильное ли это направление?
В этой жизни можно ходить по кругу. Создаётся иллюзия движения, развития, но куда вы идёте? Каждого на Земле ждёт конец. Не задумывались?

Если говорить о развитии личности, то оно бесконечно. Выходит за границы этого пространства. Вы можете управлять своим телом или скафандром, назовите как хотите, но необходимо понять, что кроме развития есть и другой процесс — деградация. Можете различить их?

Я давно занимаюсь вопросами развития личности. Осознанно с 1995 года и могу с уверенностью сказать, что не всё ещё известно. Процесс деградации имеет свои схемы воздействия на личность и некоторые практически уже систематизированы. Деградация это процесс потери положительного опыта личности. Деградация разлагает личность, ведёт к зависимостям, полному рабству и бессознательности.

Что касается развития - это несомненно бесконечный процесс жизни личности. Когда я говорю, «достичь Совершенства», то рассматриваю Совершенство Личности с позиции человека. Это избавление от того, что управляет нами. Зависимости, пороки. Если нет этого в тебе, переходишь на более совершенный уровень развития. Совершенству Личности пределов нет. Деградировавшие личности, с пороками и зависимостями имеют разные формы жизни. Человек — это одна из форм жизни на Земле.

Говорят, что результат в работе пропорционален сознательности в ней.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 17:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Исповедь. Л.Н. Толстой
Негативные состояния
Различение ошибок
Наука выбирать
Анализ дня
Норма

Мыслящей материи не существует.
Звездное небо мышления.
Мозг всего лишь коммутатор.
Исследование трансформации пороков. Генезис пороков.

ЭтикаЖизни. Наш сайт.
Секрет феноменальной памяти.
Где хранится наша главная память.
Надо ли строить своё будущее и как.
Небольшие видео со смыслом.
Мудрые картинки.

Клетки нашего тела.
Как сделать мысли чистыми.
И снова о смысле жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Размышления » Размышления человека (Обман собственных заблуждений.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: