[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Размышления » Опасность для личности (Опасность кроется не в веществе или в другом человеке.)
Опасность для личности
ВладМДата: Суббота, 09.01.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн



В жизни нередко сталкиваешься с разными мнениями по любому вопросу, касается ли это науки, искусства, спорта или действий между людьми.

Только одна фраза - «Сколько людей, столько и мнений», показывает наше различие. Иногда это различие приводит к действиям, которые могут разрушать даже то, что создавалось веками.
Поступки обычно оцениваются, как хорошие или плохие, полезные и вредные. Несмотря на разнообразие терминов, все оценки можно разделить на две противоположные категории – это положительную и отрицательную. Между ними нет точки взаимодействия. Одно приносит вред, а другое пользу.

Когда-то давно я поставил для себя цель разобраться, что же в моём поведении определяется вредным, но не с позиции человека, ведь эта позиция выражена в одной фразе, «Сколько людей, столько и мнений». А как определяется это свыше.

Нередко, люди ошибаются в своих оценках. Например, глядя на своих детей, человек начинает понимать, что воспитывал их не всегда правильно. Можно сказать, что ошибся в выборе методов воспитания.


Как же научиться не совершать ошибки в своём поведении?


Каждая личность имеет свой потенциал — это ранее накопленный опыт поведения, знания и заблуждения. Каким опытом пользоваться в данный момент, каждый решает сам и порой делает это неосознанно, без анализа, применяя на практике только собственный опыт. А опыт, как вы знаете «...сын ошибок трудных...» он может содержать практику на основе ошибок, и в результате, ошибка на ошибку не может дать положительный результат.

Человек не способен видеть свои просчеты или ошибки в полной мере. В силу своей занятости другими вопросами по его мнению – более интересными. Некоторые могут быть уверенны в своей правоте и до конца своих дней в этом пространстве. Но жизнь личности не ограничена только этим пространством и этой формой жизни. Увеличивая ошибочный опыт, и принимая его за правильное поведение, личность продолжает совершать ошибки и после перехода в другое измерение.

Лучшая задача на Земле, научиться не повторять ошибки в собственном поведении.


Процесс личного обучения ведёт за границу этого пространства иллюзии.


Нередко встречаешь людей, радующихся тому, что закончили учиться, и видишь, что они приняли один из стереотипов - «Весь мир для нас открыт». Действительно, создаётся видимость, что я могу увидеть весь мир. Но это можно назвать иллюзией, которая ведёт к другому стереотипу - «Всё нужно испытать и всё попробовать». После принятия и этого стереотипа, в действие, незаметно для многих, вступает следующее неверное направление мышления, «Жизнь одна и всё надо успеть».
Вот так коротко можно представить стремления многих живущих на Земле. Это называют иллюзией жизни. Второй — это иллюзия счастья. Но об этом позже.

Порой, мне кажется, что многие похожи на пылесос, который движется сам по себе и на нём наклейка - «Всё что есть – для меня». Легко принимаются распространённые стереотипы и убеждения. Некоторые из них определяются как заблуждения.

Действия на основе заблуждения – создают множество будущих ошибок. Практически любая ошибка в собственном поведении, кладётся в копилку негативных действий — это потенциал вреда. Мелочей нет. Всё распределяется.

Либо ты пользуешься потенциалом, который тебя же и разрушает, либо создаёшь новый потенциал, который способен вывести тебя из «царства теней» и пространства иллюзий.

Опасность находится внутри каждой личности на Земле. И эта опасность в неумении различать пользу и вред собственного поведения. Ведь для того, чтобы видеть свои ошибки и не совершать их - необходимо учиться. И не просто учиться, а сделать это основой своей жизни.



Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 17:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Исповедь. Л.Н. Толстой
Негативные состояния
Различение ошибок
Наука выбирать
Анализ дня
Норма

Мыслящей материи не существует.
Звездное небо мышления.
Мозг всего лишь коммутатор.
Исследование трансформации пороков. Генезис пороков.

ЭтикаЖизни. Наш сайт.
Секрет феноменальной памяти.
Где хранится наша главная память.
Надо ли строить своё будущее и как.
Небольшие видео со смыслом.
Мудрые картинки.

Клетки нашего тела.
Как сделать мысли чистыми.
И снова о смысле жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Размышления » Опасность для личности (Опасность кроется не в веществе или в другом человеке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: