[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Размышления » Что главное в жизни? (Ваше будущее)
Что главное в жизни?
ВладМДата: Четверг, 21.01.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Что в жизни самое главное?


«В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в котором мы движемся». О. Холмз


Есть люди, которые не задумываются над тем, для чего они делают то, что делают. Со стороны кажется, что им легко жить. Легче, чем тем, кто пытается в чём-то разобраться. А на самом деле — нет.

В жизни каждого человека есть хорошее и плохое. Есть дни, которые хочется повторить снова и снова, а есть то, о чём и вспоминать неприятно и каждый хочет, чтобы хорошего в его жизни было больше, чем плохого.

Есть люди которые идут к положительным целям сознательно и следовательно, чаще их достигают. А не имеющие ориентиров, чаще попадают в неприятные ситуации. Им труднее противостоять трудностям. Перед препятствиями, которые неизбежны в жизни, они оказываются слабее. И часто сдаются, даже не попытавшись найти выход.

Вредно, пустоту и безысходность заполнять развлечениями. Пить, чтобы забыть о плохом. «Побег» от реальности в развлечения и времяпровождение — на какое-то время отвлекает от внутренней пустоты и бесцельности, и на какое-то время создаться впечатление «насыщенной и интересной жизни». Тем более, что современный мир предоставляет человеку бескрайний выбор способов «развлечься».

Размеры этой разросшейся «индустрии удовольствий» прямо пропорциональны отсутствию здоровых ориентиров у людей. Чем больше внутренней пустоты — тем больше требуется средств для её заполнения.



«Жизнь прожить — не поле перейти».


Всем известно, что жизнь у каждого своя. Но не про каждого скажешь, что он действительно живёт. И пока кто-то переживает чужую, придуманную жизнь в телесериалах, романах и компьютерных играх, его собственная жизнь «проходит мимо» — не становится лучше.

Ежедневно сотни и тысячи людей ждут чуда, они ждут, что кто-то придёт и сделает их жизнь интересной.


Есть такой парадокс.


Людям нужны цели. Но когда цель появляется, нередко от неё попадают в зависимость и начинают служить ей теряя свободу — нарушают закон ради карьеры. Отнимают у других, чтобы дать самое лучшее себе и своим близким… Лгут и шантажируют, чтобы удержать близкого человека рядом. Предают одних, чтобы спасти других.

Часто борьбу за мир и правду, насильственное исправление всех вокруг и отстаивание добра «с кулаками» преподносят как высокие идеалы и ценности. Какая бы не была «важная» цель, если стремясь к ней, мы переступаем границу добра, то не сейчас, так позже, цель становится ненужной, близкие люди — чужими, всё рушится и теряет смысл.

Хорошая цель направлена на то, чтобы не производить зло. Стремиться говорить, думать и делать всегда только не приносящее вреда никому.

Самое главное всегда остаётся неизменным.Это то, что даёт силы и желание жить, ставит цели и объединяет людей, рождает идеи и открывает новые возможности. Это «вечный двигатель» в каждом из нас — поиск знаний и желание трудиться, созидать, улучшать.

И другая сторона — стремление не разрушать, не причинять вреда. Ради этого остаются вместе семьи, прекращаются ссоры и останавливаются кровопролитные войны, выздоравливают больные и исправляются многие ошибки. Жизнь течёт и меняется очень быстро. Но если сохранить стремление к доброму, никакие перемены не страшны.

Можно пережить сотни и тысячи падений и снова подниматься, чтобы двигаться дальше. Что бы ни случилось — Самое Главное — никуда не денется. Его нельзя ни уничтожить, ни потерять — можно только отказаться, забыть о нём, но потом всё равно вспомнить снова. И пока помним, пустоты не будет. Не будет непреодолимых трудностей, потерянных надежд и жизненных крахов. Всегда будет, для чего жить.

«Помощь — препятствие для существующего или возможного зла». Платон.




Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 17:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Исповедь. Л.Н. Толстой
Негативные состояния
Различение ошибок
Наука выбирать
Анализ дня
Норма

Мыслящей материи не существует.
Звездное небо мышления.
Мозг всего лишь коммутатор.
Исследование трансформации пороков. Генезис пороков.

ЭтикаЖизни. Наш сайт.
Секрет феноменальной памяти.
Где хранится наша главная память.
Надо ли строить своё будущее и как.
Небольшие видео со смыслом.
Мудрые картинки.

Клетки нашего тела.
Как сделать мысли чистыми.
И снова о смысле жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Размышления » Что главное в жизни? (Ваше будущее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: