[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Чувство долга - польза или вред? (Вы думали, что это принесёт пользу?)
Чувство долга - польза или вред?
ВладМДата: Среда, 16.05.2012, 11:45 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Любое исследование предполагает чёткие определения и логические связи. Чувства и разум? Можете дать определения этим двум категориям?

Нет ни одного человека, который не имел бы чувств, ведь тело имеет органы чувств. Я не знаю, что Вы относите к чувствам, поэтому не могу дать ответ на Ваш вопрос так, как требует вопрос. Что Вы относите к чувствам?

В моём понимании личность, не имеющая негативного опыта - это совершенная личность и для меня это определение наиболее лаконично и логично, но… для меня.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Среда, 16.05.2012, 19:53 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Следуя логической связи, личность, не имеющая негативного опыта, имеет позитивный опыт? А что есть позитивный опыт? это отсутствие негативного опыта?Или можно сказать более конкретно?
Личность, которая не делает вред, но и не приносит пользу, (потому что польза-это отсутствие вреда), то есть не делает ничего, может претендовать на более совершенную форму существования?!

Вот в том- то и суть, что у каждого человека есть свое понимание и видение мира, и себя в этом мире,свое определение и оценку чувствам. разуму и т. д. А почему? Почему нет точного определения одинакового для всех , как дважды- два четыре?Тогда и ответ был бы для всех ясен и одинаков.
Я соглашусь с тем, что человек- это тончайший механизм, со встроенной программой,и этой программой сможешь управлять сам в том случае, если постигнешь код доступа.Все очень взаимосвязано в этом мире, непостижимо до какой степени взаимосвязано!

И именно наличие чувств превращает этот механизм в человека, который, благодаря им, умудряется все для себя запутать.
 
ВладМДата: Четверг, 17.05.2012, 11:53 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Цитата Eva ()
Личность, которая не делает вред, но и не приносит пользу, (потому что польза-это отсутствие вреда), то есть не делает ничего, может претендовать на более совершенную форму существования?!


Я вижу, что Вы к двум категориям хорошо и плохо, пытаетесь добавить третью "не делает ничего". Это действие попадает в категорию "плохо".
Цитата Eva ()
Вот в том- то и суть, что у каждого человека есть свое понимание и видение мира, и себя в этом мире,свое определение и оценку чувствам. разуму и т. д. А почему? Почему нет точного определения одинакового для всех , как дважды- два четыре?Тогда и ответ был бы для всех ясен и одинаков.


Есть законы одинаковые для всех, но каждый имеет свои заблуждения и не хочет знать "как дважды- два четыре". Многие знают, не воруй, не лги, и т.д. но делают иначе. Вы сами ответили на свой вопрос: "Почему нет точного определения одинакового для всех, как дважды- два четыре?" Ваш ответ: "Вот в том- то и суть, что у каждого человека есть свое понимание и видение мира, и себя в этом мире,свое определение и оценку чувствам. разуму и т. д.".
Заблуждения ведут к ошибкам.

Цитата Eva ()
Я соглашусь с тем, что человек- это тончайший механизм, со встроенной программой,и этой программой сможешь управлять сам в том случае, если постигнешь код доступа.


Каждый сам создаёт собственные программы и заблуждения или принимает уже созданные. Ключ доступа есть для всех, но не все его видят. Гоняясь за призрачными ключами, принимая их, за счастье.

Первый ключ доступа - это список пороков.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:56 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Цитата ВладМ ()
Я вижу, что Вы к двум категориям хорошо и плохо, пытаетесь добавить третью "не делает ничего". Это действие попадает в категорию "плохо".


Что есть ""хорошо"? Вы говорите , что польза- это отсутствие вреда?! Выходит, что пользы ,как самостоятельной категории. либо величины не существует?Отними вред, и не остается ничего.Допустим вред- это пороки. Польза что? Ну, чтоб не философствовать: от пороков отнимем пороки останется ничего - ноль. Ну в математике предельно ясно, если что- то вычитаем, отнимаем, то обязательно от чего- то, и в результате получается разница. Задействованы как минимум три категории. Здесь же уравнение с двумя неизвестными: х-а=х-а, где а это пороки,а в х можно подставить какую угодно величину.
 
ВладМДата: Пятница, 18.05.2012, 17:38 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Цитата Eva ()
Отними вред, и не остается ничего.


Если в вашей теории только пороки, я помочь ничем не могу. Вышел я из возраста спорщиков. Есть Добродетели.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Пятница, 18.05.2012, 18:02 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
В моей теории как раз не только пороки, мне интересна именно Ваша теория. Возможно я ошибаюсь, мне интересен анализ.Что для Вас есть хорошее? И зря Вы исследование называете спором.Я хочу говорить о конкретном.Пороки мне известны, а каковы достоинства человека? Какими Вы видите достоинства у человека? Честность,??? например??? Прямолинейность???или много еще чего- то???
 
ВладМДата: Пятница, 18.05.2012, 19:07 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Список пороков создавался не для информированности, чтобы знать, а для исследования и устранения этого опыта. Как они действуют, схемы их действия, что способствует разным ошибкам.
Quote (Eva)
Какими Вы видите достоинства у человека?

Нет ни одного человека, с полностью раскрытыми положительными качествами - пороки и заблуждения мешают этому. Слово достоинство, я не применяю. Оно ведёт к самолюбию. Некоторые считают, что достойны чего-то, а раз достоин - значит хороший. Если хороший то и пороков нет. Приобретение положительных качеств или склонности к совершению ошибок - звучит лучше.
Прямолинейность - не считаю качеством, скорее здесь проявляются пороки несдержанность, раздражительность, недовольство, самолюбие, гордость... и т.п. Мудрость лучше.

Пороки и выделены в список для изучения, чтобы лучше понять положительные качества.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Пятница, 18.05.2012, 20:31 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Вот так и выходит, что человек состоит из одних пороков. Какое бы слово не подбирал, чтоб передать смысл сказанного , смысл его выходит из порока и к пороку ведет.
 
ВладМДата: Пятница, 18.05.2012, 21:30 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Quote (Eva)
Вот так и выходит, что человек состоит из одних пороков.


Вы не правы. Личность в форме человека имеет положительный и отрицательный опыт.

Мы живём в антимире, это слово говорит о противоположностях в основах поведения.

Когда-то в самом начале моего осознанного пути к совершенству личности, Я говорил, что это путь собственного спасения.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:17 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Quote (ВладМ)
Вы не правы. Личность в форме человека имеет положительный и отрицательный опыт.


Я не утверждаю свою правоту. К , счастью,я не вижу во всем только плохое, но ,видя Ваши комментарии приходишь к противоположному выводу, тем более, что Вы так и не ответили, что все- таки есть это Хорошо? в Вашем понимании?

Quote (ВладМ)
Список пороков создавался не для информированности, чтобы ЗНАТЬ, а для исследования и устранения этого опыта


Трудно исследовать и устранять то, чего изначально не знаешь.В начале все- таки нужно знать от чего и для чего избавляться. В своей жизненной практике я нашла пользу только лишь в том, что чем менее порочен человек, тем легче он переносит неудачи, то есть не реагирует болезненно, да и вообще никак не реагирует на те факты,( которые у другого могут вызвать негативную реакцию), стараясь дать логическое объяснение случившемуся, стараясь увидеть свои ошибки в случившемся, провести анализ, сделать выводы, не повторяясь более, и более того уметь предвидеть ситуацию, и не допустить ошибок. Это и есть приобретение положительного опыта, или все же что- то другое?
 
ВладМДата: Вторник, 22.05.2012, 19:52 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Исследуя и устраняя собственный негативный опыт, человек получает знания о том, что такое хорошо и плохо...

Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:47 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
В последнее время Вы часто задаёте вопрос - "Вы так и не ответили, что все- таки есть это Хорошо?"
Неужели, с 2009 года, я так и не ответил Вам на этот вопрос?
На мой взгляд, лучший ответ на вопрос, "Что такое хорошо?" - это "Отсутствие вреда". В слове "вред" есть глубина, познавая которую, каждый может многое открыть для себя и получить больше пользы, чем он предполагает.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:20 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Вот, почитайте, для появления хороших - плодотворных вопросов - http://vladm.ucoz.ru/forum/22-183-1#694

Плодотворные вопросы - дают возможность углубляться. продвигаться вперёд. При отсутствии таких вопросов человек начинает "буксовать" попадает в разного рода депрессии и проблемы, увеличивая негативный опыт.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:32 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Вот я теперь думаю, что человеческому сознанию еще может причинять боль,? так это чувства, любовь к близким, страх за них. Любовь дает счастье, но приносит и горе! Исключить в себе чувства, оставить только знания, не будет горя- не будет и радости. Будешь ли ты человек тогда вообще?Я, думаю, что это не есть уже человек.Но неужели это есть более совершенный тип?

В любом случае приношу извинения за отнятое у Вас время.
 
ВладМДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:41 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Quote (Eva)
В любом случае приношу извинения за отнятое у Вас время.

Не извиняйтесь, человек сам определяет, сколько времени выделить на тот или другой вопрос.
Мне кажется, что исследования – лучше литературности или красноречия. В исследованиях не нужно оправдываться или говорить, какой я хороший, что я умею. Исследование вопросов поведения, не даёт пустоты. К пустоте и мёртвой зоне ведут заблуждения и неверные действия или личные ошибки – это аксиома.
Quote (Eva)
Да , это хорошо, что от тебя не исходит зла. что для тебя нет негативных результатов( если не считать того, что тебе подкинут проблемы другие-- на работе , либо близкие , любимые тобой люди, когда приходится переживать, либо помогать решать проблемы), но ощущения довольства , благодати нет!

Что входит в Вашу категорию зла? Думаю, что Вы просто не замечаете некоторых личных ошибок.
Какой благодати Вы ждёте?
Quote (Eva)
Неужели, человек , живущий на Земле,получает удовлетворения в жизни только благодаря сотрудничеству с той неотъемлемой частью самого себя. что мы называем пороками, а потом с лихвой расплачивается за это!?

Я думал, что Вы уже поняли это. Как правило, в большинстве случаев так и происходит. Есть положительные моменты личного обучения и продвижения в исследованиях заблуждений и пороков всё глубже и глубже… Вам открылась только поверхность, Вы ещё не углублялись – это мое видение Вашего пути.
Quote (Eva)
Вот я теперь думаю, что человеческому сознанию еще может причинять боль,? так это чувства, любовь к близким, страх за них. Любовь дает счастье, но приносит и горе! Исключить в себе чувства, оставить только знания, не будет горя- не будет и радости. Будешь ли ты человек тогда вообще?Я, думаю, что это не есть уже человек.Но неужели это есть более совершенный тип?

Вам не хватает исследований. По моему, мы уже рассматривали слово – любовь. Оно не может приниматься в исследованиях, в качестве основы в силу своей противоречивости. Жалко, что Ваши устоявшиеся стереотипы преобладают в мышлении. Мне трудно вести диалог, очень много слов, которые могут содержать « + » и « - ». Попробуйте применять слова, которые отражают только одну из категорий, так будет более понятно. Если есть желание, давайте определяться в словах, для лучшего понимания и продвижения в глубину исследований. Например, страх несёт только негатив и неправильно придавать ему положительную окраску – «страх за близких». Это обычное оправдывание собственных ошибок, например – переживание. Попробуйте подбирать правильные слова, т.е. не многозначные.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:51 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Благодати я давно не жду. но хотелось бы.

Quote (ВладМ)
Я думал, что Вы уже поняли это.
.

Конечно поняла, но мне очень жаль, что человек так беспомощен в своих не знаниях.Так же как и то, что человек является заложником своих чувств. Страх. конечно, я согласна ,несет только лишь негатив, и положительную окраску ему не создашь, да и нет в этом необходимости. я никогда не лгу себе.

Есть близкие люди- есть переживания за них. Нет близких- откуда взяться переживаниям?Значит собственная ошибка. то, что имеешь близких?Детей , например?
Вы с трудом меня понимаете, потому что я не так далеко продвинулась в своих исследованиях, в них достаточно еще противоречий, поэтому и мысли выражаются в словах, которые несут как плюсы, так и минусы, а не одну из категорий.Но иногда мне это помогает в том плане, что , когда я вижу суть исследований гораздо глубже , но все же выражаю свои сомнения, я хоть какие- то ответы получаю от Вас.

Жизнь я строю свою так, чтоб от моих действий никому не было плохо, и это входит в мою категорию не делать зла, и это также одна из частей моей внутренней свободы. И так было всегда, сначала подсознательно, затем более осознанно и значимо.

С лексиконом, который Вам более близок к пониманию, я не знакома, поэтому в начале мне нужно изучить все те слова, которыми Вы оперируете, и какой вкладываете в них смысл, изучить ,как азбуку, а потом уже продолжать общаться
 
ВладМДата: Пятница, 08.06.2012, 20:58 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Quote (Eva)
Есть близкие люди- есть переживания за них. Нет близких- откуда взяться переживаниям?Значит собственная ошибка. то, что имеешь близких?Детей , например?

Из чего состоят эти переживания? Они приносят радость, облегчение?
Quote (Eva)
С лексиконом, который Вам более близок к пониманию, я не знакома, поэтому в начале мне нужно изучить все те слова, которыми Вы оперируете, и какой вкладываете в них смысл, изучить ,как азбуку, а потом уже продолжать общаться

Близок к пониманию - список пороков. Я дал его Вам для изучения и исследования.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Суббота, 09.06.2012, 10:04 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Список пороков я изучаю и исследую. мне он тоже близок к пониманию. но, по всей видимости . я не ТЕ употребляю слова, когда довожу свою мысль до Вашего сознания, Вам не понятную.Мой словарный запас(это и есть лексикон) не соответствует Вашему, поэтому ,как Вы сами говорите, вам трудно вести диалог. Мне, признаться, тоже не всегда комфортно.Но я, думаю, проблема видимо в другом. Я -открытый знак, Вы-закрытый знак. Я не боюсь своих мыслей, я не боюсь быть не понятой . Это нас отличает друг от друга. Поэтому у нас однобокий диалог. Были бы мы оба закрыты-диалог не состоялся бы вообще.Зная Вас, я предвижу каждый Ваш ответ, вернее сказать, Вашу тактику.

Цитата ВладМ ()
Из чего состоят эти переживания? Они приносят радость, облегчение?


Переживания никогда не приносят ни радости, ни облегчения. Переживания приносят страдания. Есть чувства- есть сопереживания . Нет чувств-нет сопереживаний, но в этом случае и нет радости от общения близких тебе людей. Мои же сопереживания базируются опять таки на ответственности к моим близким, которые мне дороги.
 
ВладМДата: Суббота, 09.06.2012, 11:46 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Quote (Eva)
Зная Вас, я предвижу каждый Ваш ответ, вернее сказать, Вашу тактику.

Если так, если предвидите, стройте вопросы так, чтобы были ответы удовлетворяющие Вас.
Дело в том, что когда я вижу, например слово "чувства" и в контексте не раскрыто, что человек вложил в это слово, я не могу сказать ни "да", ни "нет".
Таких слов много, вот и получается замкнутый круг. Вам его разрывать. Точность в определениях и словах даёт хорошие результаты.
Quote (Eva)
Переживания никогда не приносят ни радости, ни облегчения. Переживания приносят страдания. Есть чувства- есть сопереживания . Нет чувств-нет сопереживаний, но в этом случае и нет радости от общения близких тебе людей. Мои же сопереживания базируются опять таки на ответственности к моим близким, которые мне дороги.

Вы говорите, "Переживания никогда не приносят ни радости" и далее добавив к этому слову "СО" пишите, что сопереживания - это хорошо. Что у Вас в сопереживаниях?
Попробуйте отделить сопереживания от ответственности. Что входит в ответственность?
Как я могу с Вами согласиться, когда в данном случае Вы пытаетесь связать, положительное - ответственность и отрицательное - сопереживания в одно целое. Замените сопереживания помощью и будет Вам радость. Только не на словах, а на деле. Помощь не должна быть навязыванием, на сайте МирТесен я много тем поднимал об этом, но.... желающих углубиться не находилось...


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Суббота, 09.06.2012, 11:54 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Quote (Eva)
Список пороков я изучаю и исследую. мне он тоже близок к пониманию.

В наших беседах не проявляются эти исследования. Почему?


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Суббота, 09.06.2012, 13:16 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Вернемся немного назад в нашем диалоге. Вы мне писали. что НЕТ испытаний, либо ситуаций . обстоятельств .независящих от тебя самого, а есть ошибки личностного поведения, приведшие к этим обстоятельствам с отрицательным результатом. И в своей же теме "Можно ли изменить свою судьбу?" Вы пишите, что ".... Попадая в непривычные обстоятельства, человек испытывает затруднения перед решением нетривиальных задач. А именно при решении таких задач идёт раскрытие способностей...." Я вижу в этом противоречия.Значит есть две категории, полученного отрицательного результата.Первая- от собственных действий, и вторая-от обстоятельств. Поэтому есть и два выхода из этих ситуаций. Первый- научиться не делать ошибок, предвидя ситуацию. и во втором случае- уметь находить правильные решения, где раскрываются твои способности.

Так вот помощь и состоит в том. чтоб научить не делать ошибок, а когда уже ошибки привели к отрицательному результату- то это уже не помощь,а работа по ликвидации проблемы, где тоже нужны не абы- какие способности, чтоб эта проблема исчезла без особых последствий , а ее могло бы и не быть( но это не все понимают), отсюда и переживания, и такая "помощь" мне никакой радости не приносит, а наоборот. И я склонна думать, что в предоставлении такой помощи полезнее будет отказать, иначе так и не появится способность не делать ошибок.Да, но от этого переживания не становятся менее значительны.
Для Вас это опять словесная бравада, а для меня , представьте себе исследования. Я ведь исследую не только то или иное состояние, я исследую и себя в этом состоянии. а значит и поведение человека в том или ином состоянии, к которому привели обстоятельства, либо перечисленные пороки, либо не правильное поведение( что собственно для меня одно и тоже)

А на Ваш сайт в "Мир тесен " я не могу попасть. Там у меня, оказывается , недостаточно каких- то прав?!
 
ВладМДата: Суббота, 09.06.2012, 15:56 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Цитата Eva ()
Вы мне писали. что НЕТ испытаний, либо ситуаций . обстоятельств .независящих от тебя самого, а есть ошибки личностного поведения, приведшие к этим обстоятельствам с отрицательным результатом.


Видно, что над этим предложением поработал не только я. Похоже, что Вы собрали несколько моих ответов в этом предложении с Вашим пониманием.
Если есть испытания – это говорит о том, что есть управляющий жизнью человека. Вы согласны?
Далее, каждый находится здесь, на Земле, в результате собственных ошибок, следовательно – любая ситуация есть следствие наших ошибок. При отсутствии негативного опыта мы бы не находились здесь, и следовательно не участвовали бы в этих ситуациях.
Цитата Eva ()
отсюда и переживания


Откуда переживания, найдите в списке те слова, которые входят в Ваши переживания. Старайтесь не обобщать, к хорошему это не приводит. Вы уже заметили. Когда Вы применяете слова "помощь" и "не помощь" - я не могу дать Вам ответ. Применяйте слова из списка.
Предлагаю, проводит разбор конкретной ситуации с поиском ошибок и выходов из неё.
На сайте МирТесен необходима регистрация, если хотите участвовать в обсуждении.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Среда, 13.06.2012, 19:32 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Вы говорите об ошибках, совершенных нашим сознанием из прошлой жизни, которые привели к негативным последствиям в этой жизни? То есть Ваши познания выходят за границы этой жизни на Земле. Мои же познания строятся на ходе действий сейчас , в настоящей моей жизни. Отсюда, иногда и не понимание друг друга.

Ну, а насчет конкретной ситуации. мы с нее и начали, как я понимаю.Эта ситуация и привела нас к разбирательству о долге , и об отношении к этому качеству.

Добавлено (13.06.2012, 19:32)
---------------------------------------------
Цитата ВладМ ()
Если есть испытания – это говорит о том, что есть управляющий жизнью человека. Вы согласны?


Цитата ВладМ ()
Далее, каждый находится здесь, на Земле, в результате собственных ошибок, следовательно – любая ситуация есть следствие наших ошибок.


Это говорит о том, что есть управляющий жизнью человека. Вы согласны? Кто же нас отправляет на эту Землю?Как мы здесь оказываемся в этом антимире? как для наказания? и для исправления одновременно . Кто распоряжается нашим сознанием, когда оно где- то, что- то натворило и теперь ему место на Земле?
 
ВладМДата: Пятница, 22.06.2012, 19:08 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Цитата Eva ()
Вы говорите об ошибках, совершенных нашим сознанием из прошлой жизни, которые привели к негативным последствиям в этой жизни? То есть Ваши познания выходят за границы этой жизни на Земле. Мои же познания строятся на ходе действий сейчас , в настоящей моей жизни. Отсюда, иногда и не понимание друг друга.


Что Вы вкладываете в слова, когда говорите, "наше сознание из прошлой жизни", Это были не Вы?

Цитата Eva ()
Кто же нас отправляет на эту Землю?Как мы здесь оказываемся в этом антимире? как для наказания? и для исправления одновременно . Кто распоряжается нашим сознанием, когда оно где- то, что- то натворило и теперь ему место на Земле?


Вы не согласны с наличием законов? Например - Закон Соответствия.
Ответственность за нахождения в каком то мире, лежит на каждом из нас. Наши поступки определяют местонахождение.

Смотрели фильм - Небесный суд?


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Пятница, 22.06.2012, 19:29 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
С наличием законов я согласна. И это все соответствие происходит само по себе?
Цитата ВладМ ()
Что Вы вкладываете в слова, когда говорите, "наше сознание из прошлой жизни", Это были не Вы?


Ну раз я говорю мое сознание- значит это была я. Ну я так думаю. Согласно этой теории мое сознание насовершало негативных поступков, чтоб очутиться здесь, и даже будучи здесь, на нашей Земле , в этом антимире ,есть и райские уголочки, которые я не заслужила. Нда...
 
ВладМДата: Пятница, 22.06.2012, 19:52 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Когда говорят "моё", это не "я".
Для правильного понимания будет лучше говорить - я насовершал поступков, а не моё сознание насовершало.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Суббота, 23.06.2012, 09:22 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Quote (Eva)
С наличием законов я согласна. И это все соответствие происходит само по себе?

Это похоже на то, как гусеница превращается в куколку, а затем в бабочку.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Суббота, 23.06.2012, 20:26 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Посмотрела я фильм " Небесный суд". Глядя на этот фильм- сценарий придуман по образу и подобию земного суда. Такое же судебное и исполнительное производство, и так же " небесный " суд не беспрестрастен как и земной.Лучше уж ," как гусеница , в куколку, а потом в бабочку, чем на такой суд! " Раз уж работает закон соответствия! Это будет справедливей! Да и откуда взяться другому сценарию, если никто не знает наверняка. о том, что волнует многие умы человечества, что там за порогом физической смерти? И воздастся ли тебе по заслугам?

Да, конечно, в глобальном масштабе,главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле.Но моя пока что цель разобраться в логическом ходе событий, преступлений и наказаний, срабатывании жизненных неписанных законов здесь. Изучая их, видишь доказательства уже при этой жизни, что, действительно, зло наказуемо, и никого не минет сия чаша, а значит и в будущем, за пределами этой жизни на Земле тебе воздастся по заслугам, если уже даже здесь есть тому доказательства.
 
ВладМДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:42 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
В фильме " Небесный суд" показан несовершенный суд - это суд антимира.
Живя по правилам антимира попадаешь под его законы.
Изучая правила совершенного мира и применяя их на практике, можно перейти под защиту Законов Совершенства.
Цитата Eva ()
что, действительно, зло наказуемо, и никого не минет сия чаша, а значит и в будущем, за пределами этой жизни на Земле тебе воздастся по заслугам, если уже даже здесь есть тому доказательства.


Вы утешаете себя надеждой, на будущее воздаяние по Вашим заслугам?


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
EvaДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:30 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Я слово заслуги забыла взять в кавычки.

Добавлено (25.06.2012, 16:30)
---------------------------------------------
Цитата ВладМ ()
Например - Закон Соответствия.
Ответственность за нахождения в каком то мире, лежит на каждом из нас. Наши поступки определяют местонахождение.


именно это я и имею в виду, утешая, как Вы говорите, себя какой- то надеждой.

К сожалению, у нас много времени и сил уходит на непонимание друг друга и выяснение что именно я подразумеваю. Мне , кажется, я по- русски пишу. Мне придется вернуться назад и научиться излагать свои мысли более доступным языком, чтоб было понятней, а потом браться за более сложные исследования.
 
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Чувство долга - польза или вред? (Вы думали, что это принесёт пользу?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: