[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Границы жизни или смерти? (Смысл жизни — потерян?)
Границы жизни или смерти?
ВладМДата: Четверг, 03.10.2019, 19:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Если говорить о смысле жизни, который выбрал человек, необходимо увидеть правильную постановку вопроса. Например: В чём мой смысл жизни в данный момент?
Многие стараются увидеть или понять смысл своих действий. Но однажды этот смысл теряется и возникает провал, из которого не все могут найти верный путь.

Представьте, что смысл жизни родителей - в ребёнке. Кажется, что ради этого необходимо жить. Кажется - вот она радость на всю жизнь. Кажется - вот оно Счастье. Мой ребёнок будет самый лучший, самый красивый. Самый — самый.
Да что говорить, у каждого из родителей есть множество своих тайных надежд на будущее своих детей.

Но вот, ребёнок вырос и…, не оправдал надежд. Рухнули несбывшиеся мечты и надежды. К детям пришла наркомания, алкоголизм, лень, беспечность, обманы. Смысл жизни — потерян?

На Земле огромное количество людей сделавших неверный выбор смысла жизни, который приводит их к совершению других ошибок. Опыт ошибочного поведения увеличивается. Таковы Законы. Ошибок в поведении человека много и хорошо когда ошибки изучаются, анализируются, исправляются. Но вот беда. В этом пространстве такое множество неверных направлений представлено человеку, что самое главное для него становиться невидимым.

Когда человек считает, что жизнь – это время проведённое от рождения до смерти, то размышления о смысле жизни для него всего лишь развлечения, которыми он заполняет это самое время. Если вы отрицаете жизнь до… или после жизни, то смысл в этой жизни отсутствует. Почему?

В этом отрицании, когда вы для себя решили, что это пространство лучшее и единственное, вы теряете многое.

Буквально всё. Всё перечёркиваете чертой, которую называют смерть. Для вас нет продолжения. Вы сами закрыли для себя возможность получать знания. О каком смысле можно говорить, когда - всё..., конец...

Конец вашей жизни? И потеря того, что вы приобрели за свою жизнь? Потеря надежд и стремлений для вас? Лично для вас больше ничего нет?

Я не говорю о материальном. А ваши способности, умения, характер. Всё, то хорошее чему вы учили, тоже перечёркнуто?

Вот здесь и обнаруживается отсутствие смысла в этой жизни, потому что для вас, как человека всё закончится. И если вы представляете смерть, как конец всего, видите только одну жизнь, то понять и найти правильный смысл вы не можете, потому что для вас нет продолжения.

Нет смысла в одной этой жизни если нет её продолжения.

Как бы человек ни пытался найти его. А то, что он пытается выдать за смысл, в силу своего непонимания, это будут всего лишь жизненные задачи, которые он стремится выполнить.

Например, банальное – посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Посадить дерево можно так, что оно погибнет. Построить кривой дом, который завалиться. Вырастить сына, который сопьётся. А если родиться дочь, и не одна? А смысл жизни был в сыне, в продолжении рода.  У меня был знакомый, заменивший себе жену, которая не могла родить сына. Были одни девочки.

Совсем другое отношение к жизни, когда человек понимает, что для него смерти нет. Он не тело — он личность, которая находится в этом биологическом организме, как в скафандре и после потери тела всего лишь теряет возможность перемещения и взаимодействия с другими в этом мире. Человек ошибается, когда делает смыслом жизни то, что не может взять с собой после потери тела.

Когда человек находит смысл жизни, который ведёт его за границы смерти тела, то он понимает, что строить свою жизнь необходимо в соответствии с этим пониманием и многое для него меняется. Правильно выбранный смысл жизни, даёт положительные результаты.

Давно уже известен лучший смысл жизни – научиться, не совершать ошибок в поведении. Другими словами, если коротко — это научится отличать добро от зла и не совершать зла. Но эти два слова — «Добро» и «Зло» закрыты для понимания многих людей. Это две невзаимодействующие категории поведения. В категорию «Зло» входит негативное поведение личности.

Человека окружает много вещей, которые могут сделать его несчастным.


Причины создающие плохое будущее. Негативное поведение.





Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Границы жизни или смерти? (Смысл жизни — потерян?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: