[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Притчи » Жажда короля (Так что лечить меня не так просто,)
Жажда короля
ВладМДата: Суббота, 06.03.2010, 16:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Один король, сидя на троне, почувствовал жажду. Он сказал своим придворным:

— У меня сухо во рту.

Он мог бы сказать: «Я хочу пить». Но король есть король…

Его слуги тут же побежали на рынок и купили очень дорогое смягчающее масло. Они даже не подумали о том, что нужно дать королю воды, ибо это слишком просто! Уж очень они хотели удружить королю и принесли ему смягчающее масло.

Король выпил его. У него прошла сухость, но стало тошнить. Тогда позвали самого лучшего доктора столицы, который предложил ему маринад и уксус. Король выпил и это снадобье. Ему стало немного лучше, но заболел живот. Затем ему дали лекарство. Боль в животе прошла, но опять стало сухо во рту. Кто-то принёс ароматный сироп, кто-то вино. Он пил всё, что ему предлагали: вино, сироп, лекарства и прочее, и пищеварение его вконец расстроилось.

Среди его слуг был старик-садовник. Он наблюдал всю эту карусель и, наконец, решился сказать королю:

— Я думаю, Ваше Величество, что вам нужно выпить воды, простой воды. Я всегда так делаю, когда у меня сухо во рту.

Король, конечно, очень рассердился и сказал:

— Ты глуп, если думаешь, что простая вода может помочь мне, королю! Приходили лучшие врачи, но их снадобья не помогли. Собрался консилиум астрологов, и они говорят, что это — воздействие тёмных сил, которые желают моей смерти. Так что лечить меня не так просто, как ты думаешь, глупец!


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 10:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн




Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Притчи » Жажда короля (Так что лечить меня не так просто,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: