[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Размышления » Поступки и выбор. (Как создать хорошее будущее.)
Поступки и выбор.
ВладМДата: Четверг, 21.01.2010, 07:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Конечно же, если принять за аксиому или правило, что будущее состоит из наших поступков, то мерить и надо поступками. Чем больше плохих поступков, тем дальше от совершенства или от хорошего будущего.
Но если провести анализ, то можно заметить, что поступок это уже совершённое действие или результат. Возникает вопрос, результат чего?

Как оказалось, результат собственного или личного выбора. Кто-то скажет, что я ничего не выбирал. Просто живу, говорю и делаю. Зная механизм выбора можно смело назвать это неправильным мнением. Думаю, что человек говорящий, что он просто живёт, мало знает об этом невидимом механизме выбора, который есть начало хорошего и плохого будущего.

Почему же человек говорит, что он не участвует в выборе?

Да потому, что неоднократно повторяющиеся действия формируют опыт, а большой опыт приводит к автоматизму. Это когда человек не задумываясь, как автомат выполняет какие-либо действия. При большом опыте выбор в сторону действия происходит очень быстро.
Можно заметить - на что-то человек не может решиться годами, а что-то выбирает быстро. Выбор осознаётся только на начальном этапе формирования какого-либо опыта.

Однажды, проведя анализ своего прошлого, можно заметить, что сказанному или сделанному действительно предшествует личный выбор.

Но почему же тогда, мой личный выбор не привёл меня к хорошему будущему?

Всё просто, нередко выбор сделан на основе заблуждения. Это неверное мнение, которое человек считал или считает правильным. В основе любого выбора лежит информация, с которой человек согласился.
Умение делать выбор не на основе ошибок, даёт уверенность в хорошем будущем.

Думаю, что важно определиться, какие же поступки или действия есть ошибочные.



Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 09:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн




Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Размышления » Поступки и выбор. (Как создать хорошее будущее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: