[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Развитие или деградация? (Кто Вы и что выбираете?)
Развитие или деградация?
ВладМДата: Пятница, 19.10.2018, 08:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Развитие или деградация?


Говорят, что основой жизни в этом мире, является пища, вода и воздух - чтобы дышать. Кто-то ещё добавит материальный достаток. Но давайте посмотрим с другой стороны. Основа жизни тела - это воздух, вода и пища. Да, верно, тело состоит из клеток их нужно кормить, как домашних животных. Но Вы личность, Вы не клетка тела. Вы управляете телом.

Говорят, что жизнь - это время от рождения до смерти. Так же говорят, что рождение - это первый шаг к смерти. Да это так, происходит потеря тела, но Я - личность, а не тело.
Я не хочу привязывать свою жизнь к телу - скажет один. Я не хочу умирать, как все - скажет другой. Эти - все, отмеряют жизнь тела, но я то ЛИЧНОСТЬ. Я не хочу жить по законам тела.

Каждый считает себя правым, но это всего лишь его личное мнение, его личное понимание. Если смотреть глубже, то можно заметить, что кроме тела есть ещё и характер, это то, что отличает нас друг от друга. И если есть понимание, что Я - не тело. Я - это ЛИЧНОСТЬ. То может появиться вопрос.

Что же является основой жизни личности?

Помните у Маяковского? Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
— Что такое хорошо и что такое плохо?

Многие считают, что различать в чём польза, а в чём вред, нет необходимости. Некоторые считают, что это происходит автоматически. Но можно отметить, что этот автомат или опыт, не всегда справляется. Мы часто видим, свои ошибки, но почему-то совершаем их не один раз. Говорят, что наступаем на одни и те же грабли. Почему?

Причин много. Но есть одна основа. Не учимся различать пользу и вред личного поведения. Нам необходим новый опыт. А для этого нужны знания. Знания о том, что же нам, как личности, приносит вред, а что пользу. Это и есть основа жизни личности.

Можно увидеть два пути:
1. Развитие - то, что ведёт к жизни личности.
2. Деградация - путь, который, несомненно, ведёт к смерти личности.

Получается, что различение добра и зла, есть основа жизни личности.

Каждый выбирает для себя. Но третьего пути нет.

Основы развития личности - это умение различать, что плохо, а что хорошо в поведении. Без их понимания и применения на практике, не получишь положительных способностей. Отрицательных способностей, у нас много, они то и мешают приобрести, те самые, положительные, которые становятся основой жизни.

Познание и совершенствование беспредельно. Везде и всюду человек желает быть счастливым, понятым, прощенным. И это возможно. Но лишь когда мы верим, что добро существует. Верим в то, что выход есть из любой ситуации, и этот выход обязательно найдется, если его искать. Ведь именно отказ от поиска губит нас. Кажется, что нет сил, и мы складываем руки, сдаемся, теряемся. Может не там искали? Силы есть всегда, нужно только не отказываться от них

Есть ступени развития, которые невозможно перешагнуть, на них необходимо встать, осмотреться, увидеть в себе отрицательное и устранить. После этого, следующая ступень. Выбор за Вами. Доброго пути Вам!

В жизни есть одно несомненное счастье - жить для других. Л. Н. Толстой.

Как остановить личное разрушение?


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 17:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Исповедь. Л.Н. Толстой
Негативные состояния
Различение ошибок
Наука выбирать
Анализ дня
Норма

Мыслящей материи не существует.
Звездное небо мышления.
Мозг всего лишь коммутатор.
Исследование трансформации пороков. Генезис пороков.

ЭтикаЖизни. Наш сайт.
Секрет феноменальной памяти.
Где хранится наша главная память.
Надо ли строить своё будущее и как.
Небольшие видео со смыслом.
Мудрые картинки.

Клетки нашего тела.
Как сделать мысли чистыми.
И снова о смысле жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Развитие или деградация? (Кто Вы и что выбираете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: