[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Несколько размышлений на важные темы. (Исследование продолжения жизни после...)
Несколько размышлений на важные темы.
ВладМДата: Среда, 03.03.2010, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн



.

***


К сожалению видео утеряно, но остались размышления, которые не хочется удалять.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
mystДата: Суббота, 06.03.2010, 21:19 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я раньше видел этот ролик...
Вопросов нет. Ответов - тоже.

Признаюсь, меня эта тема надолго погрузила в ступор.
У меня нет ответа на вопрос, "а какой бы выбор сделал я?"

И вообще, ролик, в большей степени, побуждающий задуматься об искренности в отношениях с людьми, о том, насколько мы отдаем себя, любя людей.

Хотя я не считаю, что самопожертвование - выход.

Сообщение отредактировал myst - Суббота, 06.03.2010, 21:19
 
ВладМДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:18 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Нередко бывает, что человек придумывает истории, в которые впоследствии начинает верить сам. Этот фильм - придуманная история, но из неё можно сделать вывод, что жизнь человека скоротечна.

Некоторые не рассматривают этот аспект жизни, смерть - как переход, или не стремятся рассматривать определив для себя, что это не имеет значения в жизни. Я считаю, что это одна из ошибок.
По этому поводу у меня возникает картинка с движением человека по дороге, и когда его спрашивают - "Куда вы держите путь"? - Он отвечает не знаю.

Незнание результата своих действий, часто приводит к ошибкам. Жизнь - это процесс приобретения опыта, который не имеет конца, но качество жизни зависит от количества отрицательного опыта личности, чем его больше тем тяжелее жизнь, и как правило, при наличии отрицательного опыта она - жизнь, делиться на участки, с так называемой смертью.

При отсутствии отрицательного опыта - отсутствует и тот переход, который называют смертью.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Среда, 10.03.2010, 15:48 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Есть огромное количество фантазий, которые невозможно все перечитать, и все они похожи тем, что направлены на привлечение человека и получения от него какой-либо выгоды. Есть уже ставшие банальными фразы, душа – это бессмертная сущность человека и т.п. Для меня всё это когда-то, как говорят, «набило оскомину». Я не писатель, мне ближе исследовательская деятельность.

Я попробую отвечать здесь тем, у кого действительно есть желание исследовать этот вопрос или углубиться в понимание его. Для этого необходимы навыки: объективность, логика и, конечно же, не всё сразу. Последовательность – это хорошее правило в исследованиях.

Предложение для интересующихся правилами диалога - Логика



Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Среда, 10.03.2010, 15:48 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Однажды я понял, что тема смерти – если её рассматривать с объективной точки зрения – попадает в раздел жизнь. Слово смерть для некоторых звучит страшно. Есть разные причины, страхов, но основная – это позиция собственной неосведомлённости.
Как правило, когда произносят слово смерть – возникают разные ассоциации и картины. Одна из них – это безвозвратная потеря, для того кто остался на Земле, но для того кто ушёл - это продолжение.
Для исследователя в этом вопросе есть глубина, но не каждый может углубиться, слишком многое нужно переосмыслить, а не дают это сделать стереотипы, заблуждения.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Среда, 10.03.2010, 15:50 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Тело не только то, что можно увидеть, заглянув в зеркало. Тело – это форма, имеющая границы. Есть старое слово – оболочка, которое иногда применимо к содержимому. Многие границы невидимы для той формы, в которой мы сейчас находимся. Но учитывая ограниченность человеческого видения и мышления, всё же можно пройти глубже.

Например, воздух – кто-то скажет, что нет границ, но он, воздух, состоит из молекул, которые состоят из более мелких тел. Каждая форма жизни имеет свою, соответствующую ей среду обитания. Так называемая среда обитания состоит из разных форм соответствующих уровню жизни или поведению. Другими словами мёртвого и бесформенного или бестелесного нет ничего.

Я хочу сказать, что если есть тело или форма, то есть и содержание. В случае с человеком мы видим тело или форму, которое имеет содержание. Не будем заходить далеко и увидим общеизвестное содержание - характер. Характер тоже имеет границы.

Вот это слово характер, смело можно отнести к словам душа, личность.

Личность, достигнув уровня сознания или разума /это отсутствие ошибок или вреда в поведении/ переходит в другую, более совершенную форму жизни.

Мы находимся в несовершенном месте и не в лучшей форме жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
радостьДата: Среда, 10.03.2010, 16:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
После смерти какое-то время человек видит и слышит всё, что происходит на Земле. А как нам войти с ним в контакт? Или это могут делать только медиумы? Можно ли тревожить души ушедших? И что они там делают?
 
Игорь77Дата: Среда, 10.03.2010, 17:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
мда интересно,есть над чем подумать, наверно на такой шаг по настоящему тока мама способна для ребенка
 
ВладМДата: Среда, 10.03.2010, 17:18 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Quote (радость)
После смерти какое-то время человек видит и слышит всё, что происходит на Земле.

Я когда-то тоже соглашался с этой распространённой фантазией. Пока не понял, что такое человек.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Пятница, 12.03.2010, 10:57 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Цитата радость ()
Можно ли тревожить души ушедших? И что они там делают?


Думаю, что похожие представления основаны на распространённых суевериях и фантазиях.
Мы все, были когда-то ушедшими и не один раз. Связь теряется при переходе в другие антимиры.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 17:33 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Исповедь. Л.Н. Толстой
Негативные состояния
Различение ошибок
Наука выбирать
Анализ дня
Норма

Мыслящей материи не существует.
Звездное небо мышления.
Мозг всего лишь коммутатор.
Исследование трансформации пороков. Генезис пороков.

ЭтикаЖизни. Наш сайт.
Секрет феноменальной памяти.
Где хранится наша главная память.
Надо ли строить своё будущее и как.
Небольшие видео со смыслом.
Мудрые картинки.

Клетки нашего тела.
Как сделать мысли чистыми.
И снова о смысле жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Вопросы - ответы » Несколько размышлений на важные темы. (Исследование продолжения жизни после...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: