19:23
Гармония жизни.

Разговоров о смысле жизни в сети огромное количество - все они имеют разные цели.

Можно сказать, что большинство участвующих в них рассматривают не смысл жизни, а задачи, которые ставит для себя человек. Стать матерью или отцом, посадить дерево, построить дом или вырастить детей – это всё задачи. Руководствуясь ими человек, приобретает свой личный опыт, который делиться на две разные невзаимодействующие категории:

  • Полезный опыт (положительный) и  
  • Вредный опыт (негативный)

Наш приобретённый опыт - не теряется после смерти тела.

Разобраться, в чём же смысл жизни можно лишь понимая, что есть «черта» которую на Земле называют — смерть. Многие боятся её, не хотят видеть, стараются не думать о ней загружая себя развлечениями и делами, которые уводят в сторону от этих мыслей.

Но вот парадокс, когда человек "увидит" эту «черту» поймёт, осознает, что это конец для него. Конец его жизни на Земле. Вот только тогда, поставленный вопрос: В чём же смысл жизни? Будет актуальным для его понимания.

В отсутствии понимания этого вопроса, разговоры о смысле жизни попадают в разряд простого общения - развлечения или заполнения времени жизни, как правило, уводящие в сторону, не имеющую исследовательского значения.

 

Просмотров: 324 | Добавил: ВладМ | Теги: тело, Развитие, смысл жизни, жизнь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar