[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Корзина » Размышление (Я думаю иначе.)
Размышление
ВладМДата: Суббота, 30.01.2010, 09:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
«Сайт или обсуждение любых проблем без привязки к реальной жизни - это всадник без головы. Рассуждение вообще - бесцельно. А конкретное рассуждение в любом случае приведет к проблемам сегодняшнего дня - а это уже политика».

Это был один из комментариев посланных мне. Я решил перевести его в тему.


Я думаю иначе.

Как правило, когда говорят политика, то нередко слышишь осуждение тех, кто правит и стоит выше по карьерной лестнице.
У меня нет желания участвовать в процессе обвинения других.

Политика — это сфера жизнедеятельности общества, связанная с получением, удержанием и использованием власти;

Политика — это стремление к участию во власти или оказанию влияния на распределение власти,
будь то между государствами,
будь то внутри государства между группами людей,
которые оно в себе заключает.

Если рассуждения направлять в сторону развития или деградации личности, то лучшее - это проводить исследования в области личного поведения. Это то, что так необходимо каждому из нас. Ведь в каждом нашем действии, в каждом размышлении и слове, можно увидеть огромное количество разного рода процессов. Всё это формирует опыт поведения конкретной личности, который делится на две независимые категории. Две категории, одна из которых при применении на практике приносит пользу, а другая, если на неё опираться ведёт в сторону деградации.

А вот исследование, что входит в них - это уже дело интересов и развития личности.

Как правило, при наведении порядка, удаляют грязь и определяют, что нужно, а что нет и только после этого, находят место и раскладывают по полочкам. Многие в своей жизни, не раз замечали, что ранее разложенные убеждения, как правильные не соответствуют этому месту и наоборот. Невостребованные или давно заброшенные мировоззрения становились важными.

Не задумывались, почему человек ошибается, что способствует его неправильным действиям?

Знаю из практики, что личные исследования в области формирования опыта открывают ранее невидимые горизонты и действия личности нередко переходят на уровень осознанного движения в сторону развития.

Не понимая Законов мироздания и поведения, человек идёт по жизни, как будто с завязанными глазами. Нередко это называют – субъективным методом мышления.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Архив » Корзина » Размышление (Я думаю иначе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: