Понедельник, 21.08.2017, 14:54
ЭтикаЖизни
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Дом и семья » Полезные советы » Дневник пенсионера на - что уходит пенсия
Дневник пенсионера на - что уходит пенсия
ВладМДата: Среда, 22.09.2010, 10:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Борис Владимирович Козин родился в Красноярском крае в 1938 году. Работал технологом по профессии "термообработка", в 1988 году вышел на пенсию. В 1999-м переехал в Москву. Живет на юго-востоке столицы, получает пенсию в размере 11420 рублей.

В течение месяца Борис Козин ведет дневник специально для Би-би-си. Борис Козин начал вести свой дневник 15 августа

3 сентября

Сегодня в палатке возле дома купил картошку, виноград и персик - всего на 100 рублей. Я на рынок стараюсь не ездить без лишней надобности. Когда надо, я беру большую тележку и еду покупать картошку, овощи... а по мелочи покупаю в палатке, и все.

5 сентября

Ходил в Кузьминки на районную ярмарку. Называется "Ярмарка выходного дня": круглый год с пятницы по воскресенье там торгуют фруктами и овощами. Купил картошки, большую тыкву и немножко конфет, потратил 450 рублей. Тыкву взял целиком. Заталкиваю ее в духовку и пеку. Нынче решил попробовать вытянутую тыкву, у нее кожура тонкая, и когда она испечется, я прямо с кожурой ее ем. Вкусно.

6 сентября

Вышел прогуляться, на обратном пути зашел в "свою" палатку и взял 2 кг персиков по 30 рублей. На них были маленькие пятнышки - если их вырезать, можно есть. А сами персики очень сладкие. Вместо того чтобы платить по 100-120 рублей за килограмм, я плачу всего по 20-30 - и таким образом удовлетворяю желание поесть персиков.

10 сентября

Сегодня снова ходил в Кузьминки на ярмарку. Купил опять картошки и тыкву, но главное - взял меда на 925 рублей. Я хочу тыквой и медом на зиму запастись. Тыква у меня на балконе хранится, чтобы не ездить с тележками каждый раз.

За медом завтра пойду на рынок. Договорился с одной продавщицей, чтобы она привезла целую рамку меда в сотах. Если сейчас не взять хороший мед, то зимой он весь будет наполовину с сахаром! Лучше я куплю дороже, но зато чистый мед, в сотах, без подвоха.

11 сентября

Забыл упомянуть: в этом месяце я занял у знакомого пять тысяч рублей. Спасибо ему, что выручил. Уж очень затратный получился месяц.

Сходил на рынок, купил рамку меда. Большая рамка. Уже третья за последние несколько дней - всего эти три рамки весят почти 7 кг. Обычно они просят по 700 рублей за мед в сотах, но раз я беру целой рамкой, то отдают по 600 рублей. За мед отдал 4380 рублей, ну и тыкву еще прихватил.

Итого: 11 сентября я потратил 4760 рублей.

13 сентября

Шел домой с прогулки и захватил две пачки крупной соли, на 12 рублей 90 копеек. Может, капусту придется солить.

Все утро провел в очереди в "Мосэнергосбыт". Я трижды к ним ходил, а там знаете, что делается? С 6:30 утра очередь. Я пришел в 8 часов 20 минут и оказался 58-й в списке. Все это нужно, чтобы только по своему счетчику платить за электричество. В итоге они все подсчитали и насчитали мне задолженность за год - 855 рублей. Завтра пойду платить, деваться некуда.

14 сентября

Хотел сегодня пойти за пенсией, да жаль, не успел. Я уже и пенсию истратил, и все занятые деньги. Завтра-послезавтра получу пенсию, отдам долги.

Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле.

Форум » Дом и семья » Полезные советы » Дневник пенсионера на - что уходит пенсия
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2017