[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Притчи » Что ты можешь сказать? (Позволь мне стать твоим учеником)
Что ты можешь сказать?
ВладМДата: Четверг, 01.04.2010, 16:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Пришел человек к одному Учителю и говорит: Учитель я много слышал о вашей мудрости, позволь мне стать твоим учеником. Учитель указал ему место среди других учеников.

Чтобы показать свою подготовленность новый ученик стал рассказывать те истины, которые он изучил. Он читал наизусть выдержки из священных книг, сыпал цитатами и высказываниями известных мудрецов. Так прошло несколько часов. Учитель, слушал его.

Наконец ученик устал и вопросительно посмотрел на Учителя. После длительной паузы Учитель спросил:
- писания написали пророки, это сказал один мудрец, это другой, а что ты можешь сказать мне?


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 09:59 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн




Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Притчи » Что ты можешь сказать? (Позволь мне стать твоим учеником)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: