[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Притчи » Сказка песков (Что же делать?!!)
Сказка песков
ВладМДата: Суббота, 06.03.2010, 20:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Поток, родившийся далеко в горах, преодолев препятствия на своем пути, достиг, наконец, песков пустыни. Точно так же, как он преодолел пороги и водопады, Поток попытался преодолеть и это препятствие, но обнаружил, что его воды исчезают, песок поглощает их.
Однако, он был убежден, что его назначение - пересечь пустыню, за которой были видны высокие горы, покрытые снегами. " Что же делать?"
В этот момент голос, исходящий из самой пустыни, прошептал: " Двигаясь также как раньше, ты не сможешь пересечь пустыню. Ты просто исчезнешь. А если остановишься, то превратишься в болото".
" Что же делать?!!" - в отчаяньи воскликнул Поток.
" Отдайся на волю ветра, он перенесет тебя!"
" Но в таком случае я потеряю свою свободу! Даже больше.... я потеряю себя..." - ответил Поток.

" Никому не удаётся всегда оставаться тем, чем он был раньше. Ты говоришь о своей индивидуальности потому, что не знаешь своей истинной природы" .
Отдаленные, смутные воспоминания стали всплывать в глубинах его памяти. Он осознал, что уже испытывал состояние полета.
Размышляя таким образом, Поток слышал, как пески шептали ему: " Смелее и ты постигнешь свою суть!"
Поток поднял свои пары. И гостеприимный порыв ветра подхватил его и понес к заветным горам. Он летел над песками, испытывая новое, удивительное. " Да, теперь я знаю кто я" - думал Поток, мягко опускаясь на вершины гор.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Суббота, 06.03.2010, 20:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Это поток, похож на человека, который родился и жил как все. Вроде неплохо жил. Занимался спортом, для здоровья. Отстаивал личную свободу. Свою. Все жизненные препятствия преодолевал, накопил на старость, внуки есть.
Он говорил, что надо посадить дерево, построить дом, и … - живи, и радуйся воспоминаниями о прошлом. Вроде бы вот оно счастье. Но шло время, и он видел, что силы его оставляют, а время, берёт своё. И он стал задумываться, что просто исчезнет, как все.
Но вот однажды ему сказали, что нет, ты не исчезнешь как все. Жизнь есть процесс, но, живя так, как раньше ты не сможешь понять, в чём её суть.
" Что же делать?!!" - в отчаянье крикнул он. Постарайся исправить свой вред, причинённый другим. Постарайся понять, что не только хорошее в жизни ты делал. " Но в таком случае я потеряю свою свободу! Даже больше..., я потеряю себя..." – воскликнул он.

Никому не удаётся всегда оставаться тем, чем он был раньше. Ты говоришь о своей индивидуальности потому, что не знаешь своей истинной природы.
Не знаешь, что приносит пользу, а что вред.
Отдаленные, смутные воспоминания стали всплывать в глубинах его памяти. Он понимал, что уже слышал это. Размышляя, он вспомнил, что его друг, когда-то сказал ему: - " Смелее и ты постигнешь свою суть!"
Он поднял свои глаза вверх, а гостеприимный порыв ветра подхватил его мысли и понес к заветным размышлениям о смысле жизни. Он вспоминал свою жизнь с самого детства, испытывая новое, удивительное, неведомое ранее состояние, когда считал себя, живее всех живых.
" Да, теперь я знаю, кто я" - думал он.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 10:04 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн


Исповедь. Л.Н. Толстой
Негативные состояния
Различение ошибок
Наука выбирать
Анализ дня
Норма

Мыслящей материи не существует.
Звездное небо мышления.
Мозг всего лишь коммутатор.
Исследование трансформации пороков. Генезис пороков.

ЭтикаЖизни. Наш сайт.
Секрет феноменальной памяти.
Где хранится наша главная память.
Надо ли строить своё будущее и как.
Небольшие видео со смыслом.
Мудрые картинки.

Клетки нашего тела.
Как сделать мысли чистыми.
И снова о смысле жизни.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Притчи » Сказка песков (Что же делать?!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: