[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Притчи » Хождение по воде («Мне жаль, что ты столько времени потратил впустую»)
Хождение по воде
ВладМДата: Суббота, 06.03.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Один ученик потратил на это очень много времени, чуть ли не всю жизнь, и в конце концов научился ходить по воде. И тогда он пришел к одному Учителю, жившему неподалеку, и сказал: «Учитель, пойдем к реке, я покажу тебе, чему я научился».

— «Хорошо, пойдем». Пришли они к реке, и этот ученик перешел по реке с одного берега на другой, а затем вернулся обратно и спросил: «Ну как?» — «Сколько лет ты этому учился?» — спросил Учитель. «Двадцать лет», — с гордостью ответил ученик.

«Надо же, — сказал Учитель, — смотри, я сделаю то же самое». И, подозвав лодочника, переправился с ним на другой берег, а затем вернулся обратно.

«Мне жаль, что ты столько времени потратил впустую», — сказал на прощание Учитель.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 10:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн




Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Притчи » Хождение по воде («Мне жаль, что ты столько времени потратил впустую»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: