[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Размышления » Зазеркалье. (Этот мир, подобно зеркалу, имеет две стороны)
Зазеркалье.
ВладМДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Говорят, что мир ведет себя двояким образом. С одной стороны, всё происходящее на материальном уровне более-менее понятно и объяснимо с точки зрения законов естествознания. Но с другой стороны, когда приходится сталкиваться с явлениями тонкого плана, эти законы перестают работать. 

Не успеют ученые открыть закон, объясняющий одно явление, как тут же возникает другое, не укладывающееся в рамки прежнего закона. И эта погоня за ускользающей истиной, словно тень, длится непрестанно. 

Например, если представлять объект микромира в виде частицы, обязательно найдутся эксперименты, это подтверждающие. Но если предположить, что это не частица, а электромагнитная волна, мир не станет возражать и охотно проявит себя соответствующим образом. 

В вакууме, как известно, происходит непрерывный процесс рождения и аннигиляции микрочастиц — энергия превращается в материю, и наоборот. 

Представители разных учений ссорятся между собой, доказывая противоположные точки зрения, но реальность выносит бесстрастный вердикт: все они, в сущности, отчасти правы. 

Похоже, что наши представления о мире, нередко отражаются как в зеркале. 

Этот мир, подобно зеркалу, имеет две стороны: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но более объективную. Я бы сказал, что та реальность, невидимая для человека и есть настоящая. 

Много лет назад я искал ответы на вопрос - есть ли другой мир, за гранью человеческого восприятия. Мне интересны были книги об антимирах. В общем, вырос я на фантастике, а в 1995 году получил ответ на мой вопрос.

Оказалось, антимир – это мы.

Но все-таки, вы не задумывались, что же находится там, по ту сторону…?


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 11:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн




Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Размышления » Зазеркалье. (Этот мир, подобно зеркалу, имеет две стороны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: