[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия Развития » Размышления » Яркая личность (Внешность или характер)
Яркая личность
ВладМДата: Среда, 24.11.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн
Некоторые люди очень хотят стать яркими личностями. Что только они для этого не делают. Одеваются, привлекая к себе внимание. Стремятся к влиятельным должностям, первым местам и почётным званиям. Обзаводятся дорогими и престижными вещами. Загружают мозг энциклопедическими знаниями. Читают самые модные книги и журналы, увлекаются политикой и популярными хобби. Достигают внешнего благополучия, вызывая зависть и ревность, одобрение или осуждение. Но яркими так и не становятся. Хотя и могут смотреться впечатляюще. Люди к ним не тянутся. Заболоцкий задает вопрос в своем стихотворении:

“Но если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?”

Действительно, за дорогой и красивой оболочкой нередко скрывается пустота. Пустота не вызывает интереса. А вот огонь – тепло, к которому тянутся все. Это черты характера, согревающие всех, кто рядом, с кем доводится соприкоснуться. Умение простить, понять и объяснить, поддержать и успокоить. И способности – не унывать, искать ответы на вопросы, преодолевать трудности, быть целеустремлённым. И даже если нет пока выдающихся способностей, но есть желание действовать, есть цели и стремление их достичь – значит личность растёт, становится ярче и начинает светить другим.

Когда человек замкнут на себе он видит других с позиции как их "перепрыгнуть" или обойти, что бы видели меня. О нём могут сказать: «он никакой». Потому что больше сказать нечего. А бывает, человек внешне малозаметен, но к нему тянутся люди. Его везде ждут, с ним легко. Таким людям до всего есть дело, и при этом они не вмешиваются в чужие дела. Чаще всего они внимательны и тактичны, не требуют многого от других, но точно знают, чего хотят от себя. Не отягощённые суетой они умудряются успевать больше всех, потому что не оправдываются вечным «некогда». Знакомство с таким человеком может изменить жизнь.

Яркая личность – не только яркая внешность. Скорее наоборот: искренность и творческая направленность характера даёт ту самую яркость, которую не может создать ни одна косметика в мире. И вот что ценно: характер не дан нам раз и навсегда кем-то, а формируется нами по нашему желанию. Если захотеть, его можно изменять, обретая необходимые черты, придавая личности новые краски.


Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
ВладМДата: Четверг, 06.02.2020, 11:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Оффлайн




Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.
 
Форум » Философия Развития » Размышления » Яркая личность (Внешность или характер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: