Пятница, 22.09.2017, 18:26
ЭтикаЖизни
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вокруг света » Разное » Нашли "свидетельство о браке" Иисуса Христа. ФОТО
Нашли "свидетельство о браке" Иисуса Христа. ФОТО
ВладМДата: Четверг, 20.09.2012, 03:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
http://mtdata.ru/u27/photo18C2/20521046898-0/big.jpeg#20521046898

В руки американских ученых попал уникальный документ — древний папирус, в котором идет речь о жене Иисуса Христа. Эта сенсационная находка может подорвать один из главных догматов христианства — представление о безбрачии мессии, пишет Daily Mail.

Документ представляет собой фрагмент папируса размером 8 на 4 см (ФОТО). Текст на нем написан на древнеегипетском языке. В нем Христос обращается к своим ученикам и произносит слово "моя жена". По мнению экспертов, речь идет о спутнице пророка Марии Магдалине.

В найденном учеными тексте Христос защищает женщину от критики, заявляя: "Она будет моей ученицей". Двумя строчками ниже он говорит последователям своего учения: "Я живу с ней".

Таким образом, данный документ подтверждает давно существовавшее предположение о том, что Христос и Мария Магдалина были мужем и женой. Подобную идею высказал в своем романе "Код да Винчи" американский писатель Дэн Браун.

Уникальный документ расшифровала Карен Кинг, профессор теологии Гарвардского университета. Сама К.Кинг и другие эксперты считают манускрипт подлинным. По мнению исследователей, он датируется IV веком нашей эры. Однако окончательный вывод о подлинности документа будет сделан после анализа в лаборатории.

По словам К.Кинг, этот манускрипт опровергает католические догмы о безбрачии священников, основанные на вере в безбрачие самого Христа. "Это доказывает, что для ранних христиан секс между супругами был подражанием божественному творению, это считалось духовно правильным и уместным", - поясняет гарвардский профессор.

Исследователь называет этот документ "Евангелие от жены Христа". По мнению К.Кинг, манускрипт пытались уничтожить, так как он изображал христианского пророка обычным человеком с земными страстями и потребностями. А это шло в разрез с официальной идеологией религиозного течения, рассматривающего Христа как сына Бога.

Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле.

ВладМДата: Пятница, 21.09.2012, 16:11 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры. Она рассказала об этом в докладе на 10-м международном конгрессе коптских исследований в Риме, сообщает The Harvard Gazette 18 сентября.

«Иисус сказал им: моя жена», — говорится в фрагменте. Папирус размерами примерно 3,5 на 7,5 сантиметра принадлежит частному коллекционеру. С одной стороны на нем содержатся восемь неполных строк, написанных от руки, а на другой стороне сохранились лишь три слова и отдельные знаки. Происхождение фрагмента неизвестно, однако исходя из того, что надписи на нем сделаны на коптском языке (язык ранних христиан в Египте), ученые предполагают, что папирус был найден в Египте.

Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле.

Форум » Вокруг света » Разное » Нашли "свидетельство о браке" Иисуса Христа. ФОТО
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2017